A. ÄRMLER (ERMLER)
(Deutschland um 1880/90) "Tänzerin", ca. 1910/15 Bronze, vergoldet, Oberkörper, Hände und Füße aus Elfenbein gearbeitet, ovaler Sockel mit reliefierten Putti-Reigen, Ritzsignatur: A. Ärmler, bezeichnet: Gebr. Brandel-Berlin (Gießer), Figurenhöhe ca. 13 cm, achtkantiger Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 20 cm, Kopfband-Dekorstein fehlt Ruf 500
14.10.2010 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
A. ÄRMLER (ERMLER)
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |